Статьи

Осенние советы по уходу за ноготками рук и ног

Осенние советы по уходу за руками и ногами


Осень можно не только увидеть и почувствовать ее запах, но даже ощутить. Резкие перепады температур и ветер способны не только испортить настроение, но и навредить. Дело в том, что похолодание практически мгновенно отражается на состоянии кожи рук. Сухость, дискомфорт, шелушение, покраснение - все эти неприятные симптомы сигнализируют о том, что пора обратить пристальное внимание на уход за руками, а иногда добавить к своим ежедневным ритуалам дополнительные процедуры.


Осенью следует придерживаться нескольких нехитрых правил по уходу за руками:

Совет №1 Пора начинать носить с собой перчатки! Не стоит дожидаться стужи, чтобы обеспечить рукам тепло и комфорт. Учтите, надевать и снимать перчатки следует в помещении!

Совет №2 Недостаточно использовать крем для рук 1-2 раза в день: теперь нужно постоянно носить его с собой в сумочке. Крем следует использовать, как только вы почувствуете дискомфорт и сухость кожи.

Совет №3 Горячая вода и мыло быстро пересушат кожу рук. И, несмотря на желание согреть руки в горячей воде, придя домой с холода, следите, чтобы вода была лишь теплой. В холодное время года лучше использовать мыло с глицерином или жидкое мыло, а после каждого мытья рук обязательно наносить крем.

Совет №4 Помимо использования крема стоит устраивать время от времени вашим рукам ванночки и пилинг. После сделайте массаж рук со специальным кремом или маслом (например, кокосовым или маслом ши), после чего на длительное время (лучше на ночь) наденьте хлопковые перчатки.


Руки – визитная карточка человека, а ногти – неоспоримое украшение рук. По рукам можно сказать очень многое о человеке – от его образа жизни, до его манер и характера. Сделайте свои руки и ногти аккуратными и приятными на ощупь.


Советы по уходу за нарощенными ногтями:

 

Совет № 1 Не игнорируйте дату коррекции нарощенного ногтя. Поскольку весь основной уход за нарощенными ногтями делает мастер, вам необходимо регулярно и вовремя к нему ходить.

Совет № 2 Берегите ногти от механических повреждений. Нарощенные ногти выглядят прочными и крепкими, но они вовсе не гнутся.

Совет № 3 Укрепляйте ногти маслом для кутикулы, делайте легкий массаж. И маникюр и кожа рук будут выглядеть намного лучше.

Совет № 4 Одевайте перчатки, когда делаете уборку, моете посуду. В состав моющих и чистящих средств входит много химикатов, которые пагубно влияют на нарощенные ногти. Впрочем, они пагубно влияют на все.

Совет № 5 Избегайте резких перепадов температуры – не стоит принимать горячую ванну, как только войдете домой, если на улице мороз.


Советы по уходу за кутикулой 


Кутикула – это часть вашей кожи, она исполняет защитную функцию. Чтобы защитный барьер был сильным, необходимо пользоваться этими советами:

 

Совет № 1 Не обрезайте кутикулу. Дерматологи говорят, что правильный уход за ногтями состоит не в обрезании кутикулы, делать это нет причины, ведь этим вы открываете бактериям прямой доступ к крови. Это приводит к различным проблемам типа деформации ногтевой пластины, белым точкам на ней.

Совет № 2 Используйте деревянную палочку, чтобы отодвинуть ее с ногтя. Делайте это после ванночек. Кутикулам не нравится, когда их режут. Они должны быть мягкими – обрезание делает их твердыми. От этого они трескаются. Люди, которые регулярно обрезают кутикулу, боятся остановиться, потому что думают, что она будет нарастать все дальше и дальше на ноготь. Но этого не произойдет – так же как частое бритье не заставляет волос расти быстрее.

Совет № 3 Увлажняйте ногти. Кажется, что кутикула не такая мягкая, как кожа по всему телу, но она тоже нуждается во влаге. Для этого используйте кремы, и домашние маски для ногтей.

Совет № 4 Не грызите ногти – если укусить кожу вокруг ногтя, бактерии, что постоянно находятся в слюне, а также ее кислоты начинают пагубно воздействовать на кожу.

Совет № 5 Чтобы размягчить кутикулу, нужны ванночки и маски, что описаны ниже. Или можно просто взять половинку лимона и воткнуть кончики пальцев в нее.


И еще некоторые советы по уходу за ногтями:


Совет №1 Не бойтесь пользоваться косметикой для ногтей. Не верьте, что лаки плохо влияют на ногти. Хорошие лаки могут защитить ноготь от пагубного влияния внешней среды – от механических повреждений, от излишней влаги. Но лак можно наносить только на хорошо очищенный ноготь, чтобы под ним не было бактерий.

Совет №2 Подпиливайте и полируйте правильно Знали ли вы, что пилочкой можно двигать только в одну сторону? Нельзя просто двигать ее туда – назад. Полируем ноготь строго в одну сторону. Это портит структуру ногтя, потом появляются трещинки, ноготь часто ломается. Поэтому полируем ноготь строго в одну сторону.

ВАЖНО! Не увлекайтесь полиролями и бафами. Да они делают ноготь блестящим, но они снимают верхний слой ногтя. Ноготь утончается и слабеет, начинает крошиться и расслаиваться.

Совет №3 Какое средство для снятия лака выбрать? Ацетон – прозрачное, легковоспламеняющееся вещество с резким запахом. Это сильный растворитель, он может разъедать даже пластик.

Средства с ацетоном нельзя использовать на нарощенных ногтях – этот растворитель легко разъедает искусственный ноготь. Не используйте средство для смывания лака чаще, чем раз в неделю – он пересушивает ногтевую пластину и кутикулу. Основным активным веществом в средствах для снятия лака без ацетона является этилацетат - бесцветная жидкость с фруктовым запахом, тоже горит. Широко используется как растворитель, через низкую стоимость, малую токсичность и приемлемый запах.


А что же с уходом за ногами осенью….?


Ногти показывают всему миру ваше отношение к себе. Любите ваши ногти, ухаживайте за ними, и, возможно, кому-то тоже захочется за вами ухаживать и вас любить.

 

Зачем делать педикюр осенью и зимой?


Большинство женщин и мужчин до сих пор считают педикюр чисто летней процедурой,  но это заблуждение. Педикюр не просто можно, но и нужно делать в холодное время.

Зачем вообще делать педикюр и что он дает?


Педикюр является гигиенической процедурой по уходу за стопой, пальчиками ног. Педикюр является профилактикой грибковых заболеваний, дает возможность вовремя обнаружить некоторые изменения (например, стержневые мозоли, бородавки, трещины, язвочки и т.д.), предупредить осложнения вросших ногтей. С помощью качественной косметики (и прошедшего учебу по ней мастера) можно скорректировать домашний уход за ногами и помочь сухой коже ног, ногам с гипергидрозом (повышенная потливость ног), с гиперкератозом (усиленный рост ткани – выглядит как натоптыш, мозоль сухая), с помощью вкладышей для пальцев – скорректировать расположение пальцев в обуви и другое.

 

Педикюр дарит ощущения легкости и свободы в ногах. Некоторые клиенты говорят: «как пару килограмм сбросила». Во время педикюра массируется подошва стопы, где располагается множество активных точек. На каждую такую точку проецируются внутренние органы и, массируя каждую из них – стимулируется работа соответствующего внутреннего органа.

Выбирая мастера педикюра «по Душе», ты делаешь еще один подарок самому себе. Приятное общение способно поднять настроение, расслабить после напряженного дня; ты можешь обсудить новый фильм, поделиться идеями, переживаниями и т.д.

Зачем делать педикюр регулярно?


Педикюр рекомендуется делать раз в 3-5 недель. Что это дает?

Во-первых, мастер изучает твои ноги и их особенности. Зная, какие есть основные проблемы, где тонкая и чувствительная кожа, щекотливые зоны и так далее, мастер может выбрать индивидуальный подход. Такой порядок выполнения педикюра ускоряет сам процесс сохраняя качество работы.

Во-вторых, кожа привыкает к постоянному уходу и становится более податливой. Это повод задуматься для девушек, которые делают педикюр однократно только перед каким-то событием.

В-третьих, ноги, которые всегда привлекательно выглядят, повышают самооценку и придают уверенность. Кому приходилось неожиданно оказываться в бассейне, в массажном кабинете, у врача, сауне, йоге, в постели с противоположным полом и смущенно прятать неподготовленные ноги и руки?… Представь, ты счастливая, уверенная в себе, довольная даже маленькими победами над собой, тебя уважают и ставят в пример окружающие люди, ты всё успеваешь…


Такое состояние может быть только у человека с легкой походкой и светлой головой, ведь ноги – наши «корни», а голова – цветущая «крона»… Всегда рады видеть ВАС в нашем салоне красоты "На Московском" у профессионала своего дела, мастера ногтевого сервиса Елены. 

Нет комментариев

Добавить комментарий